Tangokalender


Mai

11.05.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)

20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber

12.05.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer

20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer

13.05.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit  DJ Esta Fiesta (Michael)

15.05.
Sonntag
16:00
DAS TANZFEST, gratis Schnupperkurs

17.05.
Dienstag
19:00-21:00
Practica findet statt

18.05..
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)

20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber

19.05.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer

20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer

20.05.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit Gast-DJ Michael Machill
Showtanz mit Yamila Ivonne & Rodrigo Fonti

24.05.
Dienstag
19:00-21:00
Practica mit Christian

25.05.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)

20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber

26.05.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer

20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer

27.05.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit Tango Duo Espegard-Romero live und DJ Hans !

31.05.
Dienstag
19:00-21:00
Practica (fällt aus)

Juni

01.06.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)
20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber
02.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer
20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer
03.06.
Freitag
20:00-00:00
07.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica (bitte anmelden)
08.06..
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)
20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber
09.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer
20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer
10.06.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit  DJ Hanno
14.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica (bitte anmelden)
15.06.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)
20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber
16.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer
20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer
17.06.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit Gast-DJ Ago
18.06.
Samstag
13:00-18:00
19.06.
Sonntag
13:00-16:15
21.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica (bitte anmelden)
22.06.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)
20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber
23.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer
20:15-21:45
Fortgeschrittene mit Michael Schweizer
24.06.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Michael "Esta Fiesta"
28.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica (bitte anmelden)
29.06.
Mittwoch
18:30-19:45
Einsteigerkurs mit Felix Huber (bitte paarweise anmelden)
20:15-21:30
offenes Training (Mittelstufe - Fortgeschrittene) mit Felix Huber
30.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Mittelstufe mit Michael Schweizer
Img