LagerhausDavidstrasse 42St.GallenSchweiz Kont@kt

Tangokalender

Mai

25.05.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Hans

29.05.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

30.05.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit mit Felix Huber

31.05.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

Juni

01.06.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit Gast-DJ Julio

05.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica für alle mit DJ Markus

06.06.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

07.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

08.06.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»
21:00-01:00
Milonga mit DJane Vlasta

12.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica für alle mit DJ Markus

13.06.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

14.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe
20:15-21:45
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

15.06.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Markus

19.06.
Dienstag
19:00-21:00
Practica für alle mit DJ Markus

20.06.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

21.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

22.06.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»
21:00-01:00
Milonga mit DJ Walter

26.06.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training mit Arlenka & Bernhard Klas
alle Niveaus

27.06.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

28.06.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

29.06.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJane Judith