LagerhausDavidstrasse 42St.GallenSchweiz Kont@kt

Tangokalender

Oktober

16.10.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

17.10.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

18.10.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

19.10.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Hanno

20.10.
Samstag
14:00-17:00
-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

23.10.
Dienstag
20.00-21.30
Practica

24.10.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

25.10.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

26.10.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»

21:00-01:00
Milonga mit DJMarco
-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

30.10.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

31.10.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber
Practicas vom 6.11. und 4.12. geleitet von Felix Huber !

November

01.11.
Donnerstag
Feiertag, kein Kurs

02.11.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ

-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

06.11.
Dienstag
19:00-21:00
Practica mit Felix Huber

07.11.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

08.11.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

09.11.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»

21:00-01:00
Milonga mit DJ

-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

13.11.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

14.11.
Mittwoch
18:30-20:00
BasisI, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

15.11.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

16.11.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ

-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

20.11.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

21.11.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

22.11.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

23.11.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»

21:00-01:00
Milonga mit DJ

-------
--------------
----------------
------------------------------------------------

27.11.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

28.11.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut aufBasis I auf, mit Felix Huber

29.11.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

30.11.
Freitag
19.45-20.45
21:00-01:00
Milonga mit DJ
*line*
Img