LagerhausDavidstrasse 42St.GallenSchweiz Kont@kt

Tangokalender

August

04.08.
Dienstag
19:00-21:00
Practica fällt aus

05.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

06.08.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

07.08.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJane Vlasta

11.08.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

12.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

13.08.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

14.08.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Hans

*lin

18.08.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

19.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

20.08.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

21.08.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Marco

*line*

25.08.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

26.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

27.08.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

28.08.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJane Judith

*line*

September

01.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

02.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

03.09.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

04.09.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Walter

08.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

09.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

10.09.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

11.09.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Hans
12.09.
Samstag
nachmittags
Vals mit Hélène Wenger und Felix Huber

13.09.
Sonntag
nachmittags
Vals mit Hélène Wenger und Felix Huber

15.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

16.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

17.09.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

18.09.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit DJ Sigmund
10.09.
Samstag
nachmittags
Frauen- und Männertechnik mit Karin Engeli

22.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

23.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

24.09.
Donnerstag
18:15-19:40
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

19:50-21:15
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

25.09.
Freitag
20:00-00:00
Milonga mit live Musik Cuarteto Tango Bravo und DJane Vlasta

Img