Lagerhaus | Davidstrasse 42 |  St.Gallen | Schweiz | Kont@kt 

Tangokalender




April

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

24.04. Dienstag 20.00-21.30 Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

25.04. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

26.04. Donnerstag 18:30-20:00 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

27.04. Freitag 21:00-01:00 Milonga mit DJ Marco
------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------


 

Mai

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

01.05. Dienstag 19:00-21:00 Practica für alle mit DJ Markus

02.05. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

03.05. Donnerstag 18:30-20:00 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

04.05 Freitag 19.45-20.45 Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»
21:00-01:00 Milonga mit DJ Sigmund

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

08.05. Dienstag 19:00-21:00 Practica für alle mit DJ Markus

09.05. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs mit mit Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

10.05. Donnerstag Auffahrt, keine Kurse

11.05. Freitag 21:00-01:00 Milonga mit Duo Glaciar live und mit DJ Hans

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

15.05. Dienstag 19:00-21:00 Practica für alle mit DJ Markus

16.05. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

17.05. Donnerstag 18:30-20:00 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

18.05. Freitag 19.45-20.45 Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»
21:00-01:00 Milonga mit DJane Vlasta

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

22.05. Dienstag 20.00-21.30 Practica für alle mit DJ Markus

23.05. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

24.05. Donnerstag 18:30-20:00 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

25.05. Freitag 21:00-01:00 Milonga mit DJ Hans

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------

29.05. Dienstag 20.00-21.30 Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

30.05. Mittwoch 18:30-20:00 Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45 Basis II, baut auf Basis I auf, mit mit Felix Huber

31.05. Donnerstag 18:30-20:00 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45 Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

------- -------------- ---------------- ------------------------------------------------