LagerhausDavidstrasse 42St.GallenSchweiz Kont@kt

Tangokalender

August

17.08.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Hans

21.08.
Dienstag
19:00-21:00
Practica mit DJ Markus

22.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

23.08.
Donnerstag
18:30-20:00
Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

24.08.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJane Vlasta

28.08.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

29.08.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

30.08.
Donnerstag
18:30-20:00
Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe
20:15-21:45
Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene
31.08.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Markus

September

04.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

05.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

06.09.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

07.09.
Freitag
19.45-20.45
Frauentechnik mit Arlenka Klas Workshop «para las chicas»

21:00-01:00
Milonga mit DJSigmund
08.09.
Samstag
12:00-15:00
WS Frauentechnik mit Claudia Grava >Details<
15:15-18:15
WS Männertechnik mit Martin Birnbaumer >Details<


11.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

12.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

13.09.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

14.09.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJane Judith
15.09.
Samstag
14:00 – 17:00
Workshopreihe mit Johanna Rossi >Details<

18.09.
Dienstag
19:00-21:00
Practica

19.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

20.09.
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

21.09.
Freitag
19:30-20:45
Jahres-Hauptversammlung

19:45-20:45
Para las Chicas im Almacito

21:00-01:00
Milonga mit DJ Walter

25.09.
Dienstag
20.00-21.30
Tango Training für alle Niveaus mit Arlenka & Bernhard Klas

26.09.
Mittwoch
18:30-20:00
Basis I, Einsteigerkurs mit Felix Huber

20:15-21:45
Basis II, baut auf Basis I auf, mit Felix Huber

27.09
Donnerstag
18:30-20:00
Tango Technik & Repertoire mit Andreas Zahn Mittelstufe

20:15-21:45
Tango Technik &Repertoire mit Andreas Zahn Fortgeschrittene

28.09.
Freitag
21:00-01:00
Milonga mit DJ Markus
29.09.
Samstag
14:00 – 17:00
Workshopreihe mit Johanna Rossi >Details<

Img